FAQ Пользователи Группы Регистрация Вход
Профиль Войти и проверить личные сообщения Поиск
CA M15 A1
На страницу 1, 2, 3  След.

Автор Сообщение
Vern

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 11:03 pm    Заголовок сообщения: CA M15 A1 Ответить с цитатой

Скажите плз. Меня с таким в реконструкторы примут? )))

SSG Popov

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да! После того как поменяете пламегаситель с трехлепесткового на "птичью клетку", добавите досылатель и измените текстовку на теле винтовки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RTO Armstrong

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SSG Popov писал(а):
Да! После того как поменяете пламегаситель с трехлепесткового на "птичью клетку", добавите досылатель и измените текстовку на теле винтовки.

Короче поменять надо пол винтовки... Wink

ИМХО, надо искать более "правильный" вариант, к примеру, WGC custom.

"Банни увидел вспышку, типа как строб. Мы думали - это вы вернулись по какой-то причине, по этому взорвали клеймор."
SSG Popov & SGT Liberman for LRRP Team.
FSB Picarelli RVN'68
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vern

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SSG Popov писал(а):

А сколько это стоит поменять?
SSG Popov

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну на мой взгляд это нереально вообще. Проще принять совет мистера Армстронга и купить винтовку от ВГЦ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RTO Armstrong

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vern, соль вот в чём:
Существует три основных производителя M16/M16A1 более менее правильной компоновки - это Marui, G&P, CA. Есть также китайские фирмы, производящие такие модели, но там жесть, типа M16A1 с планкой Пикатини на ствольной коробке, как у M16A3 (делает фирма AGM), или с прицельными приспособлениями, как у M16A2 (делает фирма Jing Gong), сам понимаешь - это не подходит никак.

А теперь к сути. Правильные ствольные коробки, цевья (полный комплект), приклады и т.д. (правильные на сколько мне известно) делает фирма G&P. Эти части подходят для замены на Marui либо для самостоятельной сборки в виде Conversion Kit. А теперь ВАЖНЫЙ момент: эти детали не факт, что подходят для установки на CA. Даже если и подойдут, то для кастома в правильную M16A1 потребуется потратить примерно 2/3 денег, что стоит сама CA M15A1.

Теперь моё ИМХО: оптимальный вариант - WGC Custom. Он собирается, как Conversion Kit из деталей M16A1 от G&P. В итоге получается правильная внешность и нормальная внутренность, хотя после покупки лучше отдать мастеру на переборку (в принципе, как и любой другой новый привод).

Выводы из всего перечисленного делать вам.

"Банни увидел вспышку, типа как строб. Мы думали - это вы вернулись по какой-то причине, по этому взорвали клеймор."
FSB Picarelli RVN'68
Vern

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RTO Armstrong писал(а):
Vern, соль вот в чём:
Теперь моё ИМХО: оптимальный вариант - WGC Custom. Он собирается, как Conversion Kit из деталей M16A1 от G&P. В итоге получается правильная внешность и нормальная внутренность, хотя после покупки лучше отдать мастеру на переборку (в принципе, как и любой другой новый привод).

Выводы из всего перечисленного делать вам.

Большое спасибо. К сожелению прочитал ваш ответ после того, как купил сегодня утром CA M15A1 ((((( Я вроде тут на форуме читал пост, что даже гравировку перебить удалось на кольтовскую.

Не могли бы вы мне ответить еще на три гупых вопроса, с которыми столкнулся сразу после покупки:
1) Плохо работает механизм подачи пулёк магазина. Поехать отдать в магазин, или попробовать исправить самому?
2) Как вы возите автомат по городу.
3) Сколько средне заряжается аккумулятор?
RTO Armstrong

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 2:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начну не по порядку:
2)В оружейном чехле. Я занимаюсь реконструкцией не только U.S. in 'Nam, поэтому ещё до приобретения привода был куплен оружейный чехол. Чехол для боевого оружия (куплен был в оружейном магазине) отличается от специализированного чехла для привода (их обычно продают в магазинах, торгующих airsoft'ом). Различий несколько: оружейный чехол не имеет боковых кармашков для всякой мелочи (у меня один кармашек 7х7 см); застёжка на молнии у меня коротка, не по всему периметру чехла (он имеет форму узко, длинной прямоугольной трапеции), т.е. привод в него не кладётся и пристёгивается (во многих чехлах для приводов есть липучки для фиксации его в чехле), а засовывается. Что бы в стволик привода не попадал сор, который может скапливаться в чехле, одевай на ствол какойнить пакетик из плотного полиэтилена, перетянутый резинкой, или оранжевый колпачок, если он есть, на крайняк - гондон, но он подходит не для всех образцов вооружения Laughing
3)Зарядку, я так понимаю ты купил не интеллектуальную, а зря. Если уж купил, то время зарядки определяешь так: смотришь на заряднике, какой у него ток на выходе (у меня на старом написано так: OUTPUT:DC 8.4V 250 mA), затем смотришь ёмкость аккумулятора, после делишь емкость на ток заряда и получаешь время зарядки.
1)В магазине, боюсь, не поменяют. По разным причинам. Магазин у тебя такой? http://www.wgcshop.com/WGC_Shop/images/ca_mag_m16190.jpg

FSB Picarelli RVN'68
EDWARDS

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По первой позиции - не исключено, что по неопытности просто забыли подкрутить колесо у "бункера" которым комплектуются САшные М-ки, вот и проблемы с подачей.
По обретению желаемого внешнего вида - у той же СА можно отдельно приобрести другой пламегаситель "птичью клетку" и приклад "с калиткой". После их установки "некорректными" остаются лишь маркировки. Сам использую именно такую СА М15А1 с заменёнными прикладом и пламегасом. Качеством и надёжностью привода доволен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RTO Armstrong

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
После их установки "некорректными" остаются лишь маркировки.

И отсутствие досылателя. У CA M15A1 нет досылателя затвора, если уж делать M16A1, то без оного не обойтись.

FSB Picarelli RVN'68
Vern

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Я уже думал ее в коробке таскать. )))

RTO Armstrong писал(а):

1)В магазине, боюсь, не поменяют. По разным причинам. Магазин у тебя такой? http://www.wgcshop.com/WGC_Shop/images/ca_mag_m16190.jpg

Да, такой же. Сегодня высыпал шарики, там в магазине отпала большая черная шестеренка внутри. (((

RTO Armstrong писал(а):

И отсутствие досылателя. У CA M15A1 нет досылателя затвора, если уж делать M16A1, то без оного не обойтись.

Как ни странно, но досылатель затвора (Forward Assist) на моей М15 есть. 8( Если я правильно понимаю, это он:

Возможно изза этого у нее есть еще приставка А1.

EDWARDS писал(а):
у той же СА можно отдельно приобрести другой пламегаситель "птичью клетку" и приклад "с калиткой". После их установки "некорректными" остаются лишь маркировки.

А что не так с прикладом? И как вы перебивали маркировку? Кстати тут на форуме еще говорили там неправильная (поздняя) крышка затвора. Не в курсе, что это?
RTO Armstrong

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сегодня высыпал шарики, там в магазине отпала большая черная шестеренка внутри. (((

Если совсем отпала, это плохо. Надо лезть внутрь и смотреть, что там не так. Хотя, я бы на твоём месте сильно не расстраивался, ибо это бункерный магазин, а он не "реконструктивен", так, что лучше думай о закупке большого количества механических магазинов.

Цитата:
Как ни странно, но досылатель затвора (Forward Assist) на моей М15 есть. 8( Если я правильно понимаю, это он:

Да, ты всё правильно понял. Моя вина, я совсем забыл - он там есть. Это есть хорошо.

Цитата:
Кстати тут на форуме еще говорили там неправильная (поздняя) крышка затвора. Не в курсе, что это?

Стрелочкой показал. Что не правильно - не знаю, в этом вопросе не компетентен.

FSB Picarelli RVN'68
EDWARDS

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приклад желательно иметь вот такой

пламегаситель такой
[/img]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RTO Armstrong

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, EDWARDS, а аккум в левый приклад прячется путём снятия крышки, закладывания аккума и установки крышки на место? Т.е. извлечь его, так же как в правом прикладе, через специальное окошко нельзя?

FSB Picarelli RVN'68
Vern

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EDWARDS писал(а):
Приклад желательно иметь вот такой

Спасибо. Теперь понятно. А что с маркировками? Просто закрасить?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Новичкам Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: