FAQ Пользователи Группы Регистрация Вход
Профиль Войти и проверить личные сообщения Поиск
Странный дульный тормоз...

Автор Сообщение
CPL Clifford

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2005 9:28 am    Заголовок сообщения: Странный дульный тормоз... Ответить с цитатой

Не знает ли кто, чем обусловлена такая конструкция?
По идее, для компенсации отдачи отверстия должны быть направлены в обратную сторону! Такое расположение должно усугубить ситуацию, однако...

tanks-at-enari-01.jpg" border="0" />
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
CPL Clifford

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2005 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличный сайт о технике ! Рекомендую!

http://afvdb.50megs.com/usa/index.html
О M48.
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это вьетнамское фото или в США?Во Вьетнаме воевали M48A2C и M48A3,но из-за потерь стали посылать и более ранние модификации.
Первые модификации были с цилиндрическим дульником,а затем на M48A1(900 переделаны из M48) были Т-образные,были они нелучше прежних Sad .Мне кажется Embarassed что это фото с полигона в США.
CPL Clifford

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото из Вьетнама. Снимал человек служивший в этой части. есть фото с других ракурсов.... точно Вьетнам.
Wooster

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, но это тема не для раздела "Новичкам" - это скорее для темы по вооруженным силам США.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Walker

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2005 2:58 pm    Заголовок сообщения: М48 Ответить с цитатой

Всё что я написал выше из журнла''Бронеколлекция",книги(есть скан если надо)Armor in Vietnam,M48 in action+чуть информации из интенета, хотя я кажется на одной фотографии видел такой дульный тормоз,но ракурс там плохой Crying or Very sad Скинте сылку пожалуйста.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CPL Clifford

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2005 6:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взято с http://www.rjsmith.com/

Вот еще.

tank.jpg" border="0" />

Walker

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2005 11:48 am    Заголовок сообщения: о М48 Ответить с цитатой

На всех кроме 2х нижннх фото нормальные Т-образные дульные тормоза,на нижних(на одно точно) "ненормальные" Y-образные.Я переспршивал все старших товарищей-моделистов никто не знает что это за разновидность.Я пас,я лузер,я ничего не знаю про броню во ВьетнамеCrying or Very sad
PVT Stiven Hawkins

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2005 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не танкисты вы !!!!!!! Laughing Laughing Razz Razz На самом то деле обьяснение очень простое цитирую: "M48 снабжался дульным тормозом рассеивательного типа и ЭЖЕКЦИОННЫМ устройством для УДАЛЕНИЯ ПОРОХОВЫХ ГАЗОВ (! Так вот где собака-то зарыта!). Именно этот эжектор и был Y образной формы, а пламегас. находился внутри. Pipeman OUT..... Cool Cool Cool
CPL Clifford

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2005 7:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот наткнутся на весьма интересный сайт.
http://otvaga2004.narod.ru/
Есть там раздел и о Вьетнаме.
Walker

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2005 8:33 pm    Заголовок сообщения: О М48 Ответить с цитатой

"В процессе серийного производства на М48 начали устанавливать пушки с Т-образным дульным тормозом;использовавшийся ранее цилиндрический тормоз приводил при выстреле к образованию большого количества пыли,демаскирующей танк.Новый дульный тормоз стал типовым для всех 90-мм танковых пушек,однако,как выяснилось на практике,его эффективность не намного превосходит старый,цилиндрический":Бронеколлекция 1'04.К апрелю было призведено болле 900 М48 которые затем модернизировали,и назвали М48А1.У американцев на одной машине могло стоять несколько модификаций пушек и несколько мод.дульных тормозов (в разных вариациях),пример М18Hellcat(САУ периода WW2 , 3 мод.пушки+2мод.дульного тормоза).Я думаю на этом можно ставить точку Embarassed .Спасибо за ссылки.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Новичкам Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: